Subasta 0022M, Lote # 511
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Retrato. Batik y xilograbado sobre papel cartulina. Firmado "Carlos Arbauin Delgado". b) Casas de tejas rojas. Óleo sobre tela. Firmado "Herman" c) Árbol y campo otoñal. Óleo sobre tela. Enmarcados. Detalles ligeros de conservación. 59 x 39 cm Piezas: 3 Estimado $4,000-5,000